Auction 826T, Lot # 217
Dama con azadón. China. Siglo XX. Escultura de madera emplacada en hueso policromado. Firmado en base. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. Presenta detalles de conservación, restauraciones y faltantes. Dimensiones: 47 cm. Estimado $4,000-6,000